Contacto

En Q-Pumps estaremos encantados de hacer negocios juntos.

Escríbenos, con gusto un asesor te atenderá a la brevedad.

Llámanos +52 (442) 103 31 00 o visítanos en nuestras oficinas, será un placer conocérte.

Distribuidores Q-Pumps en el mundo.

Medellín

Empresa: Industricol

Contacto: Jorge López

comercial@industricol.com

+57 (4) 444 7331

Santiago

Empresa: Sanipumps Chile Ltda.

Contacto: Gastón Muñoz

gaston@sanipumps.com

+56 (2) 7347831

Milwaukee

Empresa: Ampco Pumps

Contacto: Lori Neisner

lneisner@ampcopumps.com

(414) 643-1852

Quito

Empresa: Assistech

Contacto: Alberto Salguero

asalguero@assistech.com.ec

+59 32600-3690

Makati City

Empresa: Triumph Machinery Corporation

Contacto: Joseph Dioneda

trimcorsales@trimcorph.com

+63 2 895 4023

Milwaukee, USA

Empresa: Ampco Pumps

Contacto: Mike Nicholson

mnicholson@ampcopumps.com

+1 414 6431852

Istambul

Empresa: Sesinoks A.S.

Contacto: Sinan Sismanoglu

sinan@sesinoks.com.tr

+ 90 216 420-1000

La Paz

Empresa: Boulton Bolivia

Contacto: Pablo M. Ruiz

ruizp@grupoboulton.com

+591 767757

Buenos Aires

Empresa: Boulton Argentina

Contacto: Alfredo Castell

castella@grupoboulton.com

+54 (11) 4635-0745

Gedera

Empresa: Seal Serve

Contacto: Nathan Shechter

sealserve@gmail.com

+972 5 2250 3719

Santo Domingo

Empresa: BV Equipos Industriales, SRL

Contacto: Roberto Bautista

roberto@bvequipos.com

+662 149 2426-29

Guatemala

Empresa: Mainco S.A.

Contacto: Octavio Lee Franco

inoxidable@mainco.com.gt

+502 2386-8787

Alajuela

Empresa: Zebol S.A.

Contacto: Felipe Sánchez

fsanchez@zebol.com

+506 889 26333

Santiago

Empresa: Banff S.A.

Contacto: Rodrigo Ahumada

rahumad@banff.cl

+56 224 827 100

Santa Cruz / La Paz

Empresa: Inbustrade Ltd.

Contacto: Juan Carlos Terán

jcteran@inbustrade.com

+591 2 2423803

San Pedro Sula

Empresa: BOMOHSA

Contacto: George Faraj

george.faraj@bomohsa.com

+(504) 2556-6611

Lima

Empresa: Hidrostal

Contacto: David Rivera

drivera@hidrostal.com.pe

+51 (01) 319 - 1000

Sao Paulo

Empresa: Flowex Do Brasil Co.

Contacto: Arthur Leite

aleite@flowex.com.br

+55 (11) 4316-0900

Selangor Darul Ehsan

Empresa: APEQ Process

Contacto: Riik Tan

riik.tan@apeqprocess.com

+603 5524-1682

Medellin

Empresa: Trasegar

Contacto: Felipe Echeverri Aristizabal

fecheverri@trasegar.com

+057 (4) 448 7735

Shanghai

Empresa: Guthflo Equipment Co.,ltd.

Contacto: Jim Ding

jim@guthflo.com.cn

+86 137 6111-6828

Shanghai

Empresa: Nature Engineering Ltd.

Contacto: Edward Wan

edwch@pacific.net.hk

+(86) 21 5442-7669

Temuco

Empresa: Repuestos a la Carta

Contacto: Felipe Venegas

fvenegas@repuestosalacarta.cl

+56 45 221 4804

Sao Paulo

Empresa: Fluid Tech Do Brasil

Contacto: Juan Jose Scigliano

comex@fluidtechdobrasil.com.br

+55 (11) 2263-0064

Victoria

Empresa: All Purpose Pumps

Contacto: Darren Millott

darren.m@appumps.com.au

+61 3 8368 0000

Alkmaar

Empresa: Moes Pompen

Contacto: Kees Meeuwissen

kees@moespompen.nl

+31 (0) 72562-0979

Guayaquil

Empresa: La Llave

Contacto: Daniel Méndez

dmendez@la-llave.com

+59 342-5969

Warsaw

Empresa: Marfluss Marfil Sp. Z o.o.

Contacto: Burak Tarhan

buraktarhan@marfil.pl

+48 22 323-1105

HCM City

Empresa: Thanh Hung Technology & Engineering Solution

Contacto: Dat, Vo Minh (Mr.)

dat.vo@thtes.com

+84 903 715 584

Laventille

Empresa: L & W Engineering Equipment Ltd

Contacto: Peter Mouttet

peter@landwengineering.com

+868 6245617

Madrid

Empresa: SGS Bombas S. L.

Contacto: Florentino Serrano Olivares

sgs@sgsbombas.com

+34 913 32 48 18

Santo Domingo

Empresa: A.B. INDUSTRIAL SUPPLY CORP. SRL

Contacto: Randy M. Andrés

ra.andres@abindustrialsupply.com

+(809) 594-8017

Maroussi

Empresa: Sealing Systems

Contacto: Maria Zerva

info@sealingsystems.gr

+030 21 0876-4820

Asunción

Empresa: Boulton Paraguay

Contacto: Edith Lorena Galeano

galeanoe@grupoboulton.com

+595 21-328-2601

Montevideo

Empresa: Boulton Uruguay

Contacto: Marcelo Menéndez

menendezm@grupoboulton.com

(+598) 2 623 0427

Managua

Empresa: Hidrotecnia

Contacto: César Fuentes

cfuentes@hidrotecnia.net

(502) 2384-8400

Sao Paulo

Empresa: Pronex

Contacto: Wellington Queiroz

wqueiroz@pronex.com.br

+55 (11) 4114-9633

Bangkok

Empresa: SS Platinum Co.

Contacto: Suraj S.

suraj@ss-platinum.com

+662 149 2426-29

Auckland

Empresa: Propump

Contacto: Brian Woodman

prump@xtra.co.nz

+64 9-276 2916

Managua

Empresa: Factory Factor Solutions

Contacto: Aldo Cruz

a_cruz@factoryfactorsolutions.com

505+ 2249-8622

Managua

Empresa: BOMONSA

Contacto: Guillermo Martínez

guillermo.martinez@bomohsa.com

4444444

Panamá

Empresa: Fluinco S.A.

Contacto: Santiago Gaviria

sgaviria@fluinco.com

(+507) 399-3038

Goa

Empresa: Utkarsha Enterprises

Contacto: Sanjay Telang

utkarsha_goa@rediffmail.com

+91 830 882 1979

Isla del Maipo

Empresa: Food Tek

Contacto: Matías Carrasco

mcarrasco@foodtek.cl

+56 9 8 1361716

Varese

Empresa: VSP Italia

Contacto: Pastorello Alessandro

vsp-italia@libero.it

+03 31 1351 403

Maharashtra

Empresa: Adroit Enterprises

Contacto: Shrikant Raole

adroit_enterprises@dataone.in

+91 240 2475 880

Brussels

Empresa: SPS Pumps

Contacto: Ir. Dominique Jeanguille

info@pump.world

+32 2 657 23 53

Yangsan

Empresa: Wonchang feedcell CO.,LTD

Contacto: Chang Ill Park

wonchang50@naver.com

055-389-0050~2

Banten

Empresa: Pillar Handal

Contacto: Teddy Arianto

ta@pillarhandal.id

+62 21 29666277

Cluj-Napoca

Empresa: Comar Trade

Contacto: Valentin Lupascu

valentin.lupascu@comartrade.ro

+40-756-345302

California

Empresa: Coker Pump & Equipment Co.

Contacto: Juston Herrick

JustonH@cokerpump.com

(209) 545-1641

Santa Fe

Empresa: Geodynamics

Contacto: Miguel Maximiliano Bauza

info@geodynamics.com.ar

+54 3424562694

Buenos Aires

Empresa: Witeco Comercial Industrial

Contacto: Daniel Padua

daniel.padua@witeco.com.ar

+54 1152632112

Quito

Empresa: Intermaq

Contacto: Mauricio Reynoso

mreinoso@intermaq.com.ec

+593 99 7050803

Pennsylvania

Empresa: Springer Pumps

Contacto: Rick Springer

rick@springerpumps.com

(866) 777-6060

Kansas City

Empresa: Industrial Process Systems

Contacto: Shannon Morris

shannon@ips-kc.com

(816) 221-9944

North Carolina

Empresa: Sinnovatek

Contacto: Michael Druga

mdruga@sinnovatek.com

(678) 373-6751

Montevideo

Empresa: Hidromecánica Lesa

Contacto: Matteo Zampieri

ventas@bombaslesa.com

(00598) 2203 11 11

Directorio corporativo

Gerencia de ventas

Pedro Marquina
+52 (442) 103 31 11
+52 044 442 128 41 09
pedro@qpumps.com

Jefe de Ventas Centro
y Sudamérica

Héctor Sánchez Alba
+57 1 (310) 517 94 72
hector@qpumps.com

Marketing

Andrea Amaya
+52 (442) 103 31 15
andrea@qpumps.com

Crédito y Cobranza

Sandra Bravo Morales
+52 (442) 103 31 01
sandra@qpumps.com

Ventas y logística

Nuria Arellano
+52 (442) 103 31 27
nuria@qpumps.com

Paola Romero
+52 (442) 103 31 06
paola@qpumps.com

Clara Carmona
+52 (442) 103 31 05
magnolia@qpumps.com


COMPÁRTELO